CORINPHILA veilingen

Team

Nathan Bouscher

Geschäftsführer | Auktionator
bouscher@corinphila.nl



Mitarbeider seit 2013.

Mimi Garritsen

Finanzbuchhaltung & Administration

mimi.garritsen@corinphila.nl

 

Mitarbeider seit 2011.

Gerard Vink
Philatelist 
vink@corinphila.nl

 

Register Sachverständiger Federatie TMV

Spezialisierungen: Nord- und Südamerika, China, Niederlande und ehemalige Gebiete, Punktstempel.
 
Sammelt privat USA und Punktstempel.
 
Mitarbeider seit 2005 (seit 1995 in Briefmarken).

 

Martin Bronkhorst

Philatelist 

bronkhorst@corinphila.nl

Spezialisierungen: Grossbritannien und ehemalige Gebiete, Niederlande und ehemalige Gebiete, Stempel und Abarten.
Sammelt privat Grossbritannien und Michiel de Ruyter Marken.
Mitarbeider seit 1997.

 

 

Gerard Garritsen

Philatelist | Auktionator

garritsen@corinphila.nl

Spezialisierung: Japanische Besetzung Niederländisch Indien

Sammelt privat Ansichtskarten von Amsterdam, Amstelveen und Curaçao.

Mitarbeider 1974-2016. Seit 2016 freiberuflich.


 


Henk Vleeming

Philatelist

vleeming@corinphila.nl

BPP Prüfer und A.I.E.P. Prüfer vor Niederlande und ehemalige Gebiete (Marken, Stempel, Postgeschichte) und Indonesien bis 1965.

Spezialisierung: Postgeschichte.
Sammelt privat ua Peru.

Mitarbeider seit 2010 (seit 1977 in Briefmarken).
 

Jack Speijer
Numismatiker 

munten@corinphila.nl



Spezialisierungen: Münzen Niederlande und ehemalige Gebiete, Medaillen.

Sammelt privat Medaillen-kunst und Hundertwasser Briefmarken.

Mitarbeider seit 2004.

Pieter le Clercq

Ansichtskarten Spezialist 

prentbriefkaarten@corinphila.nl

 

30 Jahren in den Ansichtskarten Handel. 

Mitarbeider seit 1989.



 

Els Spoelstra

Auktion Mitarbeiter

Mitarbeider seit 1974.

 

Peter Koorn

Auktion Mitarbeiter

Sammelt privat Europa vor 1940.

Mitarbeider seit 2017.

Jan Spoelstra

Auktionator

Sammelt privat Züge.

Mitarbeider seit 1974.