CORINPHILA veilingen

Team

Nathan Bouscher

Geschäftsführer | Auktionator
bouscher@corinphila.nl



Mitarbeiter seit 2013.
 

Mimi Garritsen

Finanzbuchhaltung & Administration

mimi.garritsen@corinphila.nl

 

Mitarbeiter seit 2011.
 

Gerard Vink
Philatelist 
vink@corinphila.nl

 

Register Sachverständiger Federatie TMV

Spezialisierungen: Nord- und Südamerika, China, Niederlande und ehemalige Gebiete, Punktstempel. 
 
Sammelt privat USA und Punktstempel.
 
Mitarbeiter seit 2005 (seit 1995 in Briefmarken).
 

Henk Vleeming

Philatelist

vleeming@corinphila.nl

A.I.E.P. Prüfer vor Niederlande und ehemalige Gebiete (Marken, Stempel, Postgeschichte) und Indonesien bis 1965.

Spezialisierung: Postgeschichte.
Sammelt privat u.a. Peru.

Mitarbeiter seit 2010 (seit 1977 in Briefmarken).
 

Martin Bronkhorst

Philatelist 

bronkhorst@corinphila.nl

Spezialisierungen: Grossbritannien und ehemalige Gebiete, Niederlande und ehemalige Gebiete, Stempel und Abarten.
Sammelt privat Grossbritannien und Michiel de Ruyter Marken.
Mitarbeiter seit 1997.

Hugo Brieffies

Junior Philatelist

brieffies@corinphila.nl

 
Sammelt privat Postgeschichte von Westfriesland, Nacht-Stunden-Intervalle Abstempelungen und Social Philately (Briefe, die eine Geschichte erzählen - vor allem die Niederlande und Kolonien)
Mitarbeiter seit 2018.

 

Cathelijne de Groot

Junior Philatelist

degroot@corinphila.nl

Sammelt privat Persien.
Mitarbeiter 2018-2020. Seit 2020 freiberuflich.
 

 
 
 



 

Jack Speijer
Numismatiker 

munten@corinphila.nl
 


Spezialisierungen: Münzen Niederlande und ehemalige Gebiete, Medaillen.

Sammelt privat Medaillen, Kunst und Hundertwasser Briefmarken.

Mitarbeiter 2004-2021. Seit 2021 freiberuflich.
 

Pieter le Clercq

Ansichtskarten Spezialist 

prentbriefkaarten@corinphila.nl

 

30 Jahren im Ansichtskarten Handel. 

Mitarbeiter seit 1989.



 

Peter Koorn

Auktion Mitarbeiter

Sammelt privat Europa vor 1940.

Mitarbeiter seit 2017.

 

Loes van Voornveld

Office Manager


Mitarbeiter seit 2021.