CORINPHILA veilingen

Team

Nathan Bouscher

Geschäftsführer | Auktionator
bouscher@corinphila.nl



Mitarbeiter seit 2013.

Mimi Garritsen

Finanzbuchhaltung & Administration

mimi.garritsen@corinphila.nl

 

Mitarbeiter seit 2011.

Gerard Vink
Philatelist 
vink@corinphila.nl

 

Register Sachverständiger Federatie TMV

Spezialisierungen: Nord- und Südamerika, China, Niederlande und ehemalige Gebiete, Punktstempel. 
 
Sammelt privat USA und Punktstempel.
 
Mitarbeiter seit 2005 (seit 1995 in Briefmarken).

 

Martin Bronkhorst

Philatelist 

bronkhorst@corinphila.nl

Spezialisierungen: Grossbritannien und ehemalige Gebiete, Niederlande und ehemalige Gebiete, Stempel und Abarten.
Sammelt privat Grossbritannien und Michiel de Ruyter Marken.
Mitarbeiter seit 1997.

 

 

Gerard Garritsen

Philatelist | Auktionator

garritsen@corinphila.nl

Spezialisierung: Japanische Besetzung Niederländisch Indien

Sammelt privat Ansichtskarten von Amsterdam, Amstelveen und Curaçao.

Mitarbeiter 1974-2016. Seit 2016 freiberuflich.


 


Henk Vleeming

Philatelist

vleeming@corinphila.nl

A.I.E.P. Prüfer vor Niederlande und ehemalige Gebiete (Marken, Stempel, Postgeschichte) und Indonesien bis 1965.

Spezialisierung: Postgeschichte.
Sammelt privat u.a. Peru.

Mitarbeiter seit 2010 (seit 1977 in Briefmarken).
 

Hugo Brieffies

Junior Philatelist

brieffies@corinphila.nl

 
Sammelt privat Postgeschichte von Westfriesland, Nacht-Stunden-Intervalle Abstempelungen und Social Philately (Briefe, die eine Geschichte erzählen - vor allem die Niederlande und Kolonien)
Mitarbeiter seit 2018.
 

Cathelijne de Groot

Junior Philatelist

degroot@corinphila.nl

 
Sammelt privat u.a. Persien.
Mitarbeiter seit 2018.





 

Jack Speijer
Numismatiker 

munten@corinphila.nl



Spezialisierungen: Münzen Niederlande und ehemalige Gebiete, Medaillen.

Sammelt privat Medaillen, Kunst und Hundertwasser Briefmarken.

Mitarbeiter seit 2004.

Pieter le Clercq

Ansichtskarten Spezialist 

prentbriefkaarten@corinphila.nl

 

30 Jahren im Ansichtskarten Handel. 

Mitarbeiter seit 1989.



 

Els Spoelstra

Auktion Mitarbeiter

Mitarbeiter seit 1974.

 

Peter Koorn

Auktion Mitarbeiter

Sammelt privat Europa vor 1940.

Mitarbeiter seit 2017.

Jan Spoelstra

Auktionator

Sammelt privat Züge.

Mitarbeiter seit 1974.