Anzeige von 25 - 29 von 29
Eröffnung: Machen Sie ein Angebot
Verkauft für: 30 €
including old Köhler catalogues, Archiv für deutsche Postgeschichte (1970-1990), forged covers etc. in 2 boxes
Verkauft für: 140 €
France Yvert & Tellier Carnets de France (2005), Le Specialisé (2000), Le Patroime du Timbre-Poste Francais (Brun), Les Relations de la France avec L´Espagne (Brun & Fils, 2002), Les Relations de la France avec l'Angleterre (Chauvet 2000), Catalogue des Marques Postales et Oblitérations de Paris 1700-1876, Les Bureaux de Quartier de Paris 1852-1863, Les Estampilles Postales Francaises au XXe siècle (Strowski) etc. in 2 large boxes
Verkauft für: 70 €
La Poste Maritime Francaise by Raymond Salles, Maritime Postal History of Great-Britain, jaargangen Belgische Vereniging voor Postgeschiedenis en Sint-Niklase Studievereniging voor Filatelie en Postgeschiedenis
Verkauft für: 65 €
various countries including Bayrische Postgeschichte 1806-1870 (Joachim Helbig,1991), Postvermerke auf Briefen 15.-18. Jahrhundert (Joachim Helbig 2018), Die Farben der Briefmarken (De Jong, 2018), Jusqu'à Hand Stamps and other Route Indications (Ter Welle, 2012), From the History of the Saint-Petersburg Post 1703-1914 (Dobin/Ratner, 2004), Deutsche Vorphilatelie Spezialkatalog und Handbuch (Feuser/Münzberg, 2000), Rundbriefe Deutsche Altbriefsammler-Verein 1973-1976 etc.
Eröffnung: 300 €
Verkauft für: 300 €
France, ex. Henk van der Vlist, copies certificates including his investigations, pictures (many enlarged), documentation etc. in 8 boxes, VERY IMPORTANT LOT FOR AN EXPERT IN FRANCE